Делегация Сырдарьинской области Узбекистана находится с рабочим визитом в Афганистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Делегация Сырдарьинской области во главе с Эркинжон Турдимов находится с рабочим визитом в Исламская Республика Афганистан.
Цель поездки — нарастить экспортный потенциал региона, расширить взаимный товарооборот и вывести инвестиционное сотрудничество на качественно новый уровень.
В ходе визита стороны обсуждают возможности развития взаимодействия в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, производстве строительных материалов и ряде других отраслей.
Отдельный акцент сделан на увеличении поставок продукции Сырдарьинской области на афганский рынок, выстраивании эффективных логистических цепочек и создании совместных предприятий.
Запланированы B2B-переговоры между представителями деловых кругов, по итогам которых предполагается достижение конкретных договорённостей по совместным проектам.
Ожидается, что визит будет способствовать укреплению позиций промышленной и аграрной продукции области на внешних рынках, созданию новых рабочих мест и станет важным шагом на пути устойчивого развития региональной экономики.