Делегация из Гонконга посетила Сурхандарьинскую область и ознакомилась с инвестиционным потенциалом региона
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Сурхандарьинскую область прибыла делегация из Специального административного района Гонконг Китайской Народной Республики, а также представители компаний «Harvest Epoch Strategic (International) Investment Limited», «JDB Group Limited» и «SRK Consulting».
Гости посетили Государственный университет инженерии и агротехнологий города Термиз.
В ходе визита делегация ознакомилась с деятельностью Сурхандарьинского геологического музея и получила детальную информацию о богатых природных ресурсах региона.
В рамках презентации были представлены экономический потенциал области, запасы полезных ископаемых, инфраструктурные возможности и перспективные инвестиционные проекты.
Цель встречи — укрепление научного потенциала университета посредством международного сотрудничества, а также развитие образовательной и исследовательской инфраструктуры при поддержке новых инвестиционных инициатив.