Делегация Ферганской области проводит серию деловых встреч в Турции
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Ферганской области во главе с заместителем хокима Нуриддином Мамажоновым проводит в Турецкой Республике ряд продуктивных рабочих встреч.
В ходе визита в Торгово-промышленную палату Коджаэли состоялась презентация инвестиционного, торгового и промышленного потенциала Ферганской области, а также особенностей функционирования создаваемой в регионе специальной индустриальной зоны.
Вниманию участников подробно были представлены промышленный потенциал области, благоприятная бизнес-среда, реализуемые реформы, а также льготы и преференции для инвесторов.
Особый интерес у турецких предпринимателей вызвали проекты в текстильной, строительной и медицинской сферах.
В ходе обсуждений представители бизнеса получили разъяснения по всем интересующим вопросам и обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества.
Кроме того, делегация ознакомилась с деятельностью компании Eco Group. На встрече с руководством компании стороны обменялись информацией о текущих проектах, производственных мощностях и планах по будущим инвестициям.
По итогам визита достигнуты договоренности о подготовке визита турецких предпринимателей в Ферганскую область и развитии сотрудничества по перспективным инвестиционным инициативам.