Делегация Ферганской области обсудила в Югре расширение сотрудничества в промышленности и инновациях
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Делегация Ферганской области Узбекистана во главе с советником хокима Акмалом Пулатовым посетила Югру по приглашению губернатора Руслана Кухарука для обсуждения перспектив экономического и технологического сотрудничества.
В рамках визита состоялась встреча с директором Департамента промышленности Югры Виктором Гамузовым. Стороны рассмотрели возможности взаимодействия в нефтесервисной сфере, лесопромышленной и текстильной отраслях, а также в области производства строительных материалов.
Акмал Пулатов подчеркнул, что Югра представляет интерес для узбекской стороны как регион с высоким экономическим потенциалом и значимыми ресурсами в нефтегазовой отрасли.
Особое внимание было уделено инновационному сотрудничеству: резиденты Технопарка Югры представили делегации свои проекты — от витаминной продукции для детского питания до цифровых платформ и новых решений в области медицинских технологий и переработки растительных ресурсов.
Узбекская делегация выразила заинтересованность в предложенных разработках, отметив их значимость для расширения экспортного потенциала и укрепления международных деловых связей.