Делегации из Китая и Японии изучили возможности фармрынка Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В Агентстве по развитию фармацевтической отрасли состоялась встреча с делегацией компаний Golden Concord Holdings и Ningbo Green-Health Pharmaceutical из Китая, а также Phytopharma из Японии.
Директор агентства Абдулла Азизов подробно ознакомил участников с проводимыми в стране реформами фармацевтической отрасли, современными тенденциями и инфраструктурой.
Иностранным инвесторам разъяснили создаваемые благоприятные условия для ведения бизнеса, упрощённые процедуры, налоговые и таможенные льготы, а также правовые гарантии инвестирования.
Делегация проявила особый интерес к производству медицинской продукции на основе лекарственных растений, учитывая богатство природных ресурсов Узбекистана и потенциал местного сырья.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества и договорились продолжить диалог по совместным проектам в фармацевтической сфере.