CNCEC построит комплекс по выпуску ПВХ — UzDaily.uz
Курсы валют от 11/09/2025
$1 – 12360.86
UZS – 0,05%
€1 – 14479.51
UZS – -0,41%
₽1 – 145.66
UZS – -1,9%
Поиск
CNCEC построит комплекс по выпуску ПВХ
CNCEC построит комплекс по выпуску ПВХ

CNCEC построит комплекс по выпуску ПВХ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Китайская национальная химико-инженерная корпорация (CNCEC) выиграла тендер на строительство химического комплекса по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) на базе узбекского ОАО «Навоиазот».

В соответствии с проектом CNCEC должна осуществить строительство «под ключ» производства мощностью 100 тыс. тонн ПВХ, 64 тыс. тонн каустической соды и 300 тыс. тонн метанола в год. Срок реализации проекта - 31 месяц.

В рамках проекта сейчас идет работа по подготовке контракта и привлечению займов. Контракт с CNCEC может быть подписан в октябре-ноябре этого года.

Финансирование проекта общей стоимостью $470,8 млн. будет осуществляться за счет собственных средств узбекской стороны и кредита Экспортно-импортного банка Китая.

ОАО «Навоиазот», крупнейшее химическое предприятие в Узбекистане, было введено в строй в 1964 году. Завод специализируется на производстве азотных удобрений, нитронового волокна, а также интегральной продукции органического синтеза.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал