Курсы валют от 13/03/2026
$1 – 12102.39
UZS – -0,27%
€1 – 13990.36
UZS – -0,55%
₽1 – 153.08
UZS – -0,21%
Поиск
Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек
Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек

Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек. Среди погибших также уроженец Узбекистана.

Напомним, что катастрофа произошла на Арбатско-Покровской линии московского метро в 08:39 по Москве на перегоне между «Славянским бульваром» и «Парком Победы».

Первые три вагона поезда сошли с рельсов. Один из них разорвало, остальные сильно искорежило. Авария могла произойти из-за некачественно выполненных накануне работ со стрелочным переводом.

Жертвами аварии стали 22 человека, в больницах Москвы с различными травмами находятся 129 человек, состояние 42-х из них оценивается как тяжелое и они находятся в реанимации.

Жертв может оказаться и больше, поскольку в искореженных вагонах были найдены отдельные фрагменты тел, принадлежащие неидентифицированным личностям.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал