Курсы валют от 16/03/2026
$1 – 12081.63
UZS – -0,17%
€1 – 13837.09
UZS – -1,1%
₽1 – 150.44
UZS – -1,72%
Поиск
Carlyle станет потенциальным владельцем международных активов LUKOIL International GmbH

Carlyle станет потенциальным владельцем международных активов LUKOIL International GmbH / Photo: AFP

Carlyle станет потенциальным владельцем международных активов LUKOIL International GmbH

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Российская нефтегазовая компания «Лукойл» объявила о подписании соглашения с американской инвестиционной компанией Carlyle о продаже своей 100%-й дочерней структуры LUKOIL International GmbH, владеющей зарубежными активами группы.

При этом активы в Казахстане не включены в сделку и останутся в собственности «Лукойл», продолжая работу в рамках действующих лицензий.

Соглашение носит неэксклюзивный характер и будет окончательно завершено после выполнения ряда условий, включая получение необходимых разрешений от регуляторов, в том числе согласия Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

Параллельно «Лукойл» продолжает переговоры с другими потенциальными покупателями. По данным Reuters, интерес к приобретению активов компании проявили около 10 инвесторов, среди которых Exxon Mobil, Chevron, Carlyle и саудовская Midad Energy.

Инвестиционный фонд Carlyle, основанный в Вашингтоне в 1987 году, управляет активами на сумму 474 млрд долларов и является одной из крупнейших в мире компаний в сфере прямых инвестиций и управления активами.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал