Курсы валют от 05/11/2025
$1 – 11950.63
UZS – -0,18%
€1 – 13744.42
UZS – -0,3%
₽1 – 147.70
UZS – -0,06%
Поиск
C 28 мая по 5 июня в Узбекистане пройдет ЭкоНеделя
C 28 мая по 5 июня в Узбекистане пройдет ЭкоНеделя

C 28 мая по 5 июня в Узбекистане пройдет ЭкоНеделя

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- C 28 мая по 5 июня 2013 года в Узбекистане проводится ЭкоНеделя 2013 приуроченная к празднованию 5 июня - Всемирного дня охраны окружающей среды и 25-летию Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы.

5 июня – это большой праздник для всех любителей природы, ценителей красот и услуг которые природа предоставляет нам из своих щедрот, это также главный день для защитников природы, ее богатств и недр.

Этот Праздник был учреждён в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в 1972 году по итогам Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды.

Целью ежегодного праздника является повышение осведомленности в вопросах важности охраны окружающей среды для устойчивого развития и повышения благосостояния населения и понимания безусловной значимости окружающей среды в жизни каждого человека и живого существа на планете, важности сохранения здоровья среды во имя интересов будущих поколений.

Организаторами данного мероприятия являются Государственный комитет Республики Узбекистан по охране природы, ПРООН в Узбекистане и проекты ПРООН в области охраны окружающей среды, Программа малых грантов Глобального экологического Фонда (ПМГ ГЭФ), Представительство Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА).

Для широкого празднования Всемирного дня окружающей среды в Узбекистане организаторы планируют проведение серии мероприятий, объединенных в рамках ЭкоНедели.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал