Курсы валют от 16/10/2025
$1 – 12233.67
UZS – 0,4%
€1 – 14233.88
UZS – 1,08%
₽1 – 154.84
UZS – 1,48%
Поиск
Будут упразднены монополии более чем на 25 видов деятельности
Будут упразднены монополии более чем на 25 видов деятельности

Будут упразднены монополии более чем на 25 видов деятельности

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В соответствии с Программой, в рамках обеспечения экономической стабильности:

Будут приняты меры по снижению инфляции до 9 процентов в 2022 году и 5 процентов в 2023 году, и дефицита бюджета до 3 процентов.

К концу 2026 года доля частного сектора в банковских активах достигнет 60 процентов.

С 2023 года налог на добавленную стоимость будет снижен до 12 процентов, а налог на прибыль для таких предприятий, как банковское дело, финансы и телекоммуникации, будет снижен до 15 процентов.

К 2026 году энергоэффективность повысится на 20 процентов, а вредные выбросы сократятся на 10 процентов.

В районах с «тяжелыми» условиями до 1 января 2025 года будет введена система уплаты налога с оборота для новых предпринимателей по ставке 1 процент, земельного налога, налога на имущество по ставке 1 процент.

С 1 июля 2025 года будет запущен единый электронный реестр всех обязательных требований к предпринимательству.

До 1 апреля 2022 года будет упрощено получение лицензии и других разрешительных документов.

В частности, будет обеспечена возможность заниматься определенной деятельностью в мобильном режиме, на автотранспорте.

Будут упразднены монополии более чем на 25 видов деятельности (поставка сжиженного газа, хранение нефтепродуктов и т.д.).

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал