Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Будет предоставляться государственная услуга по выдаче квалификационного аттестата корпоративного управляющего
Будет предоставляться государственная услуга по выдаче квалификационного аттестата корпоративного управляющего

Будет предоставляться государственная услуга по выдаче квалификационного аттестата корпоративного управляющего

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Постановлением Правительства (№679 от 29.11.2022 года) утвержден административный Регламент предоставления государственных услуг по выдаче квалификационного аттестата корпоративного управляющего

Согласно Регламенту, квалификационный аттестата корпоративного управляющего выдается Высшей школой бизнеса и предпринимательства для подтверждения наличия квалификации в области корпоративного управления. 

Соискатель должен соответствовать следующим основным квалификационным требованиям: 

наличие сертификата об окончании учебного курса Высшей школы бизнеса и предпринимательства «Современные практики и принципы корпоративного управления»; 

освоил дисциплину корпоративного управления на уровне 86 баллов и выше по специальностям магистратуры Высшей школы бизнеса и предпринимательства «Управление бизнесом», «Рынок капитала и биржевая работа» и «Малый бизнес и частное предпринимательство» («Бизнес инновации и предпринимательство»), а также обучался и работал в высших учебных заведениях и Бизнес-школах зарубежных стран, имеет ученую степень, а также наивысшую оценку или балл по предмету корпоративного управления.

За оказание государственной услуги взимается сбор в размере 1 БРВ (300 тысяч сумов) (при обращении через сайт my.gov.uz сумма сбора составляет 270 тысяч сумов).

Срок действия квалификационного аттестата составляет 5 лет и продлению не подлежит.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал