Курсы валют от 31/03/2026
$1 – 12210.71
UZS – 0,12%
€1 – 14036.21
UZS – -0,09%
₽1 – 150.36
UZS – 0,43%
Поиск
Борт МЧС с членами правительственной комиссии вылетел в Казахстан
Борт МЧС с членами правительственной комиссии вылетел в Казахстан

Борт МЧС с членами правительственной комиссии вылетел в Казахстан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 18 января 2018 борт МЧС с членами специальной Правительственной комиссии, созданной по поручению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, вылетел из г. Ташкента в г. Актюбинск (Казахстан), где произошло возгорание автобуса, в результате которого погибли 52 и пострадали 5 человек. По предварительным данным большую часть пассажиров составляли граждане Узбекистана.

В состав группы, вылетевшей в Актюбинскую область, вошли представители министерства иностранных дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства внутренних дел, министерства здравоохранения и других ведомств.

Как сообщалось, на Правительственную комиссию возложена задача по установлению совместно с представителями Казахстана причин чрезвычайного происшествия, принятию мер по установлению личностей граждан Узбекистана.

Комиссии также поручено организовать доставку погибших и пострадавших на Родину, оказать всю необходимую помощь их семьям.

Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Узбекистан

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал