Более 150 грузовиков узбекских перевозчиков получили помощь на границах Латвии и Беларуси
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В связи с временным закрытием пограничных пунктов Беларуси и Латвии более 150 грузовых автотранспортных средств национальных перевозчиков получили практическую помощь.
Для оперативного решения ситуации были сформированы рабочие группы, включающие представителей Министерства транспорта, посольств Узбекистана в Латвии и Беларуси, а также Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (AIRCUZ).
С выездом на место, в период с 13 по 15 ноября на пограничной зоне Зарасай – Медуми (Литва – Латвия) и с 12 по 15 ноября в пограничной зоне Полоцка (Беларусь), водителям было выдано 229 бланков соответствующих видов разрешений, что обеспечило беспрепятственный транзит грузов через территорию Латвии.
Эти меры позволили минимизировать задержки и поддержать стабильность работы национальных грузоперевозчиков в условиях временных ограничений на границах.