BlackRock намерена расширить инвестиционное и консалтинговое присутствие в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Компания BlackRock намерена расширить своё инвестиционное и консалтинговое присутствие в Узбекистане, заявил исполнительный директор компании Кашиф Риаз.
Он подчеркнул полную поддержку усилий Узбекистана по развитию сотрудничества и стратегического партнёрства с международными инвесторами.
Особое значение это сотрудничество приобретает на фоне активного формирования инвестиционной экосистемы в стране и установления прочных связей с глобальными торговыми и финансовыми партнёрами. Инициативы по развитию рынка капитала, инфраструктурных проектов и созданию благоприятной деловой среды уже демонстрируют ощутимые результаты, что повышает интерес BlackRock к активному участию в инвестиционном развитии Узбекистана.
Кашиф Риаз отметил, что Узбекистан достигает значимых успехов в привлечении иностранных инвестиций в инфраструктуру, включая возобновляемую энергетику, цифровые технологии, информационные системы и транспортно-логистические проекты.
Компания с большим интересом рассматривает возможности совместного изучения этих и других перспективных направлений, а также расширения своей инвестиционной и консалтинговой деятельности в стране.
«Сегодня мы рады открыть новый этап нашего сотрудничества с Узбекистаном. Особенно приятно отметить эффективное взаимодействие с профильными институтами и Министерством промышленности и торговли, что позволяет укреплять партнёрские отношения.
Мы готовы применять наш опыт для поддержки развития инвестиционной среды и продвижения перспективных проектов», — подчеркнул представитель BlackRock.