Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Бизнесмены Узбекистана и Ирана провели встречи в формате B2B
Бизнесмены Узбекистана и Ирана провели встречи в формате B2B

Бизнесмены Узбекистана и Ирана провели встречи в формате B2B

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 10 мая 2022 года в отеле «International Hotel Tashkent» прошли переговоры деловых кругов Узбекистана и Исламской Республики Иран в формате В2В.

Мероприятие собрало на своей площадке более 70 представителей деловых кругов Узбекистана и около 40 представителей бизнеса Ирана. Также с узбекской стороны в нем приняли участие представители ряда отраслевых объединений.

Следует отметить, что в составе делегации Исламской Республики Иран были предприниматели ведущих предприятий, основной упор делался на долгосрочное и эффективное сотрудничество с узбекскими предприятиями.

Основная цель мероприятия - обсуждение текущего состояния и перспектив двустороннего торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, а также укрепление сотрудничества между двумя странами в создании дополнительных возможностей для предпринимателей.

Стоит отметить, что экономики двух стран выгодно взаимодополняют друг друга, что формирует предпосылки для дальнейшего наращивания сотрудничества в таких направлениях как текстильная, химическая, фармацевтическая, электротехническая отрасли, биомедицина, производство строительных материалов и сельское хозяйство.

Отмечалось, что проводимые реформы и созданный инвестиционный климат и возможности для малого бизнеса дают огромный потенциал для развития бизнеса в Узбекистане.

В ходе мероприятия предприниматели продемонстрировали партнерам свою продукцию и услуги, а также обменялись мнениями об их экспортном потенциале и приоритетах сотрудничества.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал