Курсы валют от 20/06/2025
$1 – 12559.26
UZS – -0,47%
€1 – 14413.01
UZS – -0,71%
₽1 – 160.17
UZS – -0,41%
Поиск
Экономика 05/10/2014 Авиаперевозка теле- и видеоаппаратуры будет оплачиваться отдельно
Авиаперевозка теле- и видеоаппаратуры будет оплачиваться отдельно
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- С 1 октября внесены изменения в правила перевозки багажа на воздушных линиях Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари».

«В соответствии с новыми правилами, теле-, видео- и радиоаппаратура перевозятся в зарегистрированном багаже с объявленной ценностью, при этом с пассажира взимается дополнительный сбор, равный 10% от суммы объявленной ценности перевозимого багажа», - говорится в сообщении авиакомпании.

«Если пассажир при оформлении к перевозке в качестве зарегистрированного багажа отказывается оформить багаж указанных категорий, как багаж с объявленной ценностью с оплатой соответствующих сборов, то авиакомпания не несет ответственность за сохранность багажа указанных категорий», - отмечает НАК «Узбекистон хаво йуллари».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал