Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Avesta Komfort Eko-Gaz оштрафована за незаконно установленную рекламную конструкцию

Avesta Komfort Eko-Gaz оштрафована за незаконно установленную рекламную конструкцию

Avesta Komfort Eko-Gaz оштрафована за незаконно установленную рекламную конструкцию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей начал расследование в отношении компании Avesta Komfort Eko-Gaz из-за незаконно установленной рекламной конструкции.

Управление надзорного органа по Сырдарьинской области выявило рекламный стенд, установленный рядом с автомобильной газонаполнительной компрессорной станцией, принадлежащей компании. Стенд был размещен возле дороги без оформления необходимого паспорта объекта.

Несмотря на предупреждение от Комитета, владелец заправочной станции не устранил выявленные нарушения. В связи с этим, специальная комиссия Комитета возбудила дело по факту нарушения закона «О рекламе» и правил установки рекламных конструкций.

Компания Avesta Komfort Eko-Gaz была оштрафована. Кроме того, Комитет направил фирме предписание устранить нарушения и избежать их в будущем.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал