Курсы валют от 22/09/2025
$1 – 12349.87
UZS – 0,29%
€1 – 14524.68
UZS – -0,38%
₽1 – 148.15
UZS – -0,07%
Поиск
Ассоциация «Узэлтехсаноат» преобразована в акционерную компанию
Ассоциация «Узэлтехсаноат» преобразована в акционерную компанию

Ассоциация «Узэлтехсаноат» преобразована в акционерную компанию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ассоциация «Узэлтехсаноат» преобразована в акционерную компанию «Узэлтехсаноат» в форме открытого акционерного общества.

Соответствующее решение было приятно Президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Новая компания будет координировать производственную и маркетинговую деятельность предприятий электротехнической отрасли, направленной на расширение выпуска качественной конкурентоспособной продукции.

АК «Узэлтехсаноат» будет изучать спрос на производимую продукцию на внутреннем и внешнем рынках и оказывать содействие в освоении выпуска новых электротехнических товаров на на предприятиях отрасли.

Компания также ответственна на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и расширению производства электротехнической продукции в отрасли и привлечению иностранных инвесторов в отрасль по производству бытовой электротехники.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал