Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Ассоциация «Assocalzaturifici» окажет содействие в привлечении итальянских брендов в Узбекистан
Ассоциация «Assocalzaturifici» окажет содействие в привлечении итальянских брендов в Узбекистан

Ассоциация «Assocalzaturifici» окажет содействие в привлечении итальянских брендов в Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В ходе рабочего визита в Италию председатель Ассоциации «Учармсаноат» Фахриддин Бобоев встретился с Матео Скарпаро, главой департамента глобальной торговли и бизнеса «Assocalzaturifici».

«Assocalzaturifici» — это национальная ассоциация, представляющая промышленных производителей обуви в Италии. В ее состав входят порядка 500 компаний, владеющих известными брендами. Штат сотрудников – 72 000 человек, 85% своей продукции экспортируют за рубеж.

Узбекская сторона провела презентацию кожевенно-обувной отрасли Узбекистана, перспективах развития, созданных условиях для представителей бизнеса. 

В ходе переговоров стороны обсудили возможности установления двустороннего сотрудничества в сфере обувной промышленности. Также Assocalzaturifici будет оказывать содействие узбекским предприятиям в налаживании бизнес-контактов с итальянскими обувными брендами.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал