Курсы валют от 09/02/2026
$1 – 12303.16
UZS – 0,19%
€1 – 14507.89
UZS – -0,0%
₽1 – 159.76
UZS – 0,32%
Поиск
«Ардус» досрочно стал чемпионом Узбекистана
«Ардус» досрочно стал чемпионом Узбекистана

«Ардус» досрочно стал чемпионом Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Столичный мини-футбольный клуб «Ардус» досрочно и в пятый раз стал чемпионом Узбекистана. Последние два года команде Александра Петрова в стране нет равных. Это стало известно, после матча с «Чирчиком-Максам», который завершился 4-1 в пользу «Ардуса».

«Ардус» впервые получил чемпионский титул в 2005 году. Далее последовало еще два триумфальных сезона. В чемпионате 2008 года команда сделала курс на омоложение, в результате произошло небольшое западение результатов (3 место), однако уже в 2009 году команда стала серебреным призером, а в 2010 году снова вернула себе чемпионский титул.

В нынешнем чемпионате (без учета двух оставшихся матчей), столичная команда имеет на своем счету 100% результат. За весь сезон никто не смог отобрать хотя бы очко у фаворита в рамках этого турнира.

Теперь команде Петрова предстоит принять участие в розыгрыше клубного чемпионата Азии, который состоится в конце июня в Катаре.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал