АО «Узбекнефтегаз» привлекает международные компании для стабилизации аварийного месторождения

АО «Узбекнефтегаз» привлекает международные компании для стабилизации аварийного месторождения

АО «Узбекнефтегаз» привлекает международные компании для стабилизации аварийного месторождения

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сегодня Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Абдуганий Сангинов посетил месторождение «25-летие Независимости» в Бойсунском районе Сурхандарьинской области для оценки ситуации и контроля работ по ликвидации аварии.

На месте он лично обсудил с ответственными специалистами техническое состояние месторождения, принятые меры безопасности и ход текущих работ.

В настоящее время АО «Узбекнефтегаз» ведёт переговоры с ведущими международными компаниями для привлечения передовых технологий и экспертной поддержки с целью стабилизации ситуации и поэтапного устранения аварийного происшествия.

Отметим, что этот вопрос также обсуждался во время рабочего визита Председателя Правления в Китай, в частности на встрече с Президентом корпорации CNPC, входящей в тройку крупнейших нефтегазовых компаний мира.

Ожидается, что эксперты CNPC и американской компании Schlumberger предоставят рекомендации по применению передовых технологий для стабилизации состояния месторождения и поэтапного устранения последствий аварии.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал