Anor Bank получил кредитную линию $10 млн от Международной исламской корпорации развития
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Цифровой банк Anor Bank подписал соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 10 миллионов долларов США с Международной исламской корпорацией по развитию (ICD).
Линия финансирования направлена на поддержку малых и средних предприятий (МСП) в Узбекистане и расширение доступа частного сектора к исламским финансовым инструментам.
Соглашение закрепляет стратегические цели Anor Bank по развитию МСП, диверсификации экономики и продвижению исламских финансов в стране.
По словам представителей банка, инициатива позволит усилить финансирование частного сектора и поддержать устойчивый экономический рост.
Документ был подписан доктором Халидом Халафаллахом, исполняющим обязанности генерального директора ICD, и Шерзодом Акрамовым, председателем Правления Anor Bank.
Сделка также закрепляет за ICD статус первой многосторонней институции развития, предоставившей кредитную линию Anor Bank, создавая основу для ускоренного роста частного сектора и расширения инвестиций в Узбекистане.