Курсы валют от 24/07/2025
$1 – 12762.53
UZS – 0,46%
€1 – 14978.11
UZS – 0,72%
₽1 – 162.66
UZS – 0,14%
Поиск
Узбекистан 23/07/2025 Аномальная жара спровоцировала перебои с электричеством в столице

Аномальная жара спровоцировала перебои с электричеством в столице

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В последние дни в социальных сетях всё чаще обсуждаются перебои в подаче электроэнергии, происходящие в различных районах столицы.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в связи с аномальной жарой по всей стране резко возросло потребление электроэнергии. Это привело к беспрецедентной нагрузке на энергосистему, особенно в Ташкенте. По данным специалистов, впервые уровень потребления в летний период превзошёл зимние пиковые значения, что существенно увеличило нагрузку на городские электросети.

Подчёркивается, что столь интенсивное и резкое увеличение потребления при отсутствии своевременных технических решений может обернуться масштабными аварийными отключениями.

Для оперативного устранения возникающих неисправностей в Ташкенте были созданы круглосуточные аварийные бригады ООО «Toshkent shahar elektr tarmoqlari». Эти группы находятся в постоянной готовности и незамедлительно реагируют на любые неполадки в электросетях.

Тем не менее, несмотря на принятые меры, в отдельных частях столицы продолжаются кратковременные перебои с подачей электроэнергии.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал