Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Аннулирована аптечная лицензия одной из аптек ООО «Arzon Dorixona»
Аннулирована аптечная лицензия одной из аптек ООО «Arzon Dorixona»

Аннулирована аптечная лицензия одной из аптек ООО «Arzon Dorixona»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В «Центре безопасности фармацевтической продукции» сообщают, что при проведении экспертами отдела лицензирования фармацевтической продукции проверки по обращению гражданина в аптеке, принадлежащей ООО «Арзон Дорихона» по результатам закупки было выявлено 25 видов лекарственных средств, изделий медицинского назначения не прошедших государственную регистрацию и не имеющих сертификата соответствия.

Согласно вышеизложенной ситуации, Ташкентский межрайонный экономический суд Центра безопасности фармацевтической продукции подал иск об аннулировании лицензии № 1010, выданной ООО «Арзон Дорихона» на деятельность по розничной реализации лекарственных средств и медицинских изделий от 9 сентября 2020 года - соответствующим решение суда была отозвана лицензия, выданная ООО «Арзон Дорихона».

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20 Закона «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности» приобретение, розничная реализация и реализация некачественных, контрафактных, незарегистрированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также нелегальных копий зарегистрированных в Республике лекарственных средств Узбекистана, использование запрещено.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал