Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Акция в парке «Ашхабад» превратилась в хаос
Акция в парке «Ашхабад» превратилась в хаос

Акция в парке «Ашхабад» превратилась в хаос

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Акция в парке «Ашхабад» в Ташкенте с раздачей бесплатных игрушек превратилась в хаос, вызвав пробки на дорогах.

31 мая парк «Ашхабад» анонсировал мероприятие в честь Дня защиты детей, в рамках которого жителям обещали запустить из пушки 20 тыс. бесплатных игрушек в 12:00, а также сделали вход в парк бесплатным. 

Это привело к массовому наплыву людей. В социальных сетях появилась информация о том, что из-за толпы потерялись несколько детей.

На дорогах рядом с парком «Ашхабад» образовалась 10-бальная пробка, затруднившая движение машин скорой помощи. Для регулировки ситуации на дорогу направили сотрудников ДПС.

Столпотворение образовалось также на станции метро «Машинасозлар», которая находится рядом с парком. 

Министерство внутренних дел Узбекистана сообщило, что взяло ситуацию под контроль. Ведутся работы по устранению столпотворения и пробок.

В МВД заявили, что все акции типа «Раздача вещей бесплатно», запланированные в связи с праздником в общественных местах Ташкента, приостановлены.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал