Курсы валют от 13/03/2026
$1 – 12102.39
UZS – -0,27%
€1 – 13990.36
UZS – -0,55%
₽1 – 153.08
UZS – -0,21%
Поиск
Акции ЧОАКИБ «Туркистон» проданы за 500 млн. сумов
Республиканская фондовая биржа «Тошкент»

Акции ЧОАКИБ «Туркистон» проданы за 500 млн. сумов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- На вторичном рынке Республиканской фондовой бирже «Тошкент» 14 сентября зарегистрирована сделка по купли-продажи ценных бумаг ЧОАКИБ «Туркистон».

По данным РФБ «Тошкент», в рамках сделки было продано 500 тыс. штук акций коммерческого банка на сумму 500 млн. сумов.

Напомним, что лизинговая компания ООО Med Leasing раскрывала информацию о намерении прибрести 500 тыс. простых акций банка, что составляет 3,7709% от уставного капитала банка. В результате данной сделки, ООО Med Leasing увеличило свою долю в банке до 18,0562%.

Частный открытый акционерный коммерческий инвестиционный банк «Туркистон» был учрежден 15 мая 1997 года в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Деятельность Банка регулируется Центральным Банком Республики Узбекистан и осуществляется в соответствии с лицензией №57 на осуществление банковский деятельности от 25 января 2003 года.

Основная деятельность Банка заключается в коммерческой банковской деятельности, осуществлении операций с ценными бумагами, предоставлении ссуд и гарантий.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал