Курсы валют от 31/10/2025
$1 – 12025.22
UZS – 0,29%
€1 – 13969.70
UZS – 0,07%
₽1 – 149.36
UZS – -0,9%
Поиск
Активы АО «Узкимёсаноат» будут выставлены на аукционные торги
Активы АО «Узкимёсаноат» будут выставлены на аукционные торги

Активы АО «Узкимёсаноат» будут выставлены на аукционные торги

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Принято постановление Правительства «О дополнительных мерах по эффективному использованию активов и улучшению финансового состояния организаций, входящих в состав АО «Узкимёсаноат»» (№ 432, 09.07.2020 г.).

В целях эффективного использования активов, находящихся в простое, неиспользуемых и не зависящих от основного вида деятельности организаций, входящих в состав АО «Узкимёсаноат», постановлением утвержден:

перечень активов (объекты недвижимости), реализуемых через публичные торги;

перечень активов, которые будут переданы государственным органам и органам власти по балансовой стоимости в качестве государственной собственности.

Согласно этому определены 12 активов, которые будут реализованы через публичные торги, а также 3 актива, которые будут переданы государственным органам и органам власти в качестве государственной собственности.

Начальная цена активов в «E-IJRO AUKSION», реализуемых на публичных торгах, установлена в размере их балансовой и (или) номинальной стоимости, а если балансовая стоимость равна «нулю», условно установлена в размере «1 сум».

Также, постановлением запрещено осуществление расходов со стороны химических предприятий по активам, которые переданы государственным органам и органам власти по балансовой стоимости в качестве государственной собственности.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал