Курсы валют от 13/11/2025
$1 – 11972.35
UZS – -0,15%
€1 – 13852.01
UZS – -0,1%
₽1 – 147.52
UZS – -0,02%
Поиск
АК «Узавтойул» провела переговоры с немецкими компаниями
АК «Узавтойул» провела переговоры с немецкими компаниями

АК «Узавтойул» провела переговоры с немецкими компаниями

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Руководство АК «Узавтойул» провело переговоры с делегациями компаний из Германии. Об этом сообщает пресс-служба узбекской компании.

В переговорах обсуждались вопросы сотрудничества между Узбекистаном и Федеративной Республики Германии в области дорожно-строительной отрасли.

Во время переговоров, которые участвовали Чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Республике Узбекистан Найтхард Хёфер-Виссинг и заместитель начальника управления Федерального министерства экономики и энергетики Бернхард Дух, также представители крупных немецких компаний, как BOMAG GmbH, AMMANN, отмечено, что дальнейшее сотрудничество в дорожно-строительной отрасли будет взаимовыгодным.

В ходе встречах, в целях создания на базе местных сырьевых ресурсов Республики современных высокотехнологичных конкурентоспособных производств, обеспечивающих насыщение внутреннего рынка необходимой дорожно-строительной техники и оборудования, со стороны АК «Узавтойул» предложено представителям немецких компаний рассмотреть возможность создания совместного предприятия по сборке асфальто-бетонных заводов и дорожно-строительной техники, используемых в дорожном хозяйстве с постепенной локализации производства комплектующих изделий и материалов в Республике на основе переработки местного сырья.

Стороны выразили заинтересованность дальнейшего рассмотрения вопросов о сотрудничестве в вышеуказанных направлениях.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал