Агентство по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана обсудило сотрудничество с Medtronic
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана Абдулла Азизов провел рабочую встречу с вице-президентом компании Medtronic, одного из ведущих мировых производителей медицинских технологий.
Medtronic, базирующаяся в США, ведет деятельность более чем в 150 странах и имеет годовой доход свыше 30 миллиардов долларов США. Компания занимает лидирующие позиции в производстве медицинского оборудования для кардиологии, диабетологии, хирургии и других отраслей.
В ходе переговоров обсуждались проводимые в Узбекистане реформы и достижения фармацевтической и медицинской отрасли. Представители Medtronic высоко оценили работу Агентства и его вклад в развитие сектора.
Стороны договорились о сотрудничестве в области подготовки кадров и реализации совместных научно-исследовательских проектов, направленных на внедрение инновационных технологий в медицинскую практику страны.