Курсы валют от 24/12/2025
$1 – 12052.33
UZS – 0,35%
€1 – 14213.31
UZS – 0,89%
₽1 – 153.71
UZS – 1,63%
Поиск
Абдулазиз Аккулов назначен председателем Комитета по туризму Узбекистана

Абдулазиз Аккулов назначен председателем Комитета по туризму Узбекистана

Абдулазиз Аккулов назначен председателем Комитета по туризму Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Абдулазиз Аккулов назначен на должность председателя Комитета по туризму Узбекистана. Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Шерзод Асадов.

В свою очередь, Умид Шадиев освобождён от должности председателя Комитета по туризму при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата в связи с переходом на другую работу.

До нового назначения Абдулазиз Аккулов с апреля 2022 года работал послом Узбекистана в ОАЭ.

Аккулов родился в 1985 году, окончил Ташкентский государственный экономический университет по специальности «Управление международным туризмом». С 2006 года он занимал различные позиции в Государственном комитете по развитию туризма.

С ноября 2018 по февраль 2020 года временно исполнял обязанности председателя комитета, затем был назначен первым заместителем председателя, а в апреле 2021 года стал заместителем министра туризма и спорта.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал