Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
98 граждан Узбекистана были доставлены из Сирии в Ташкент
98 граждан Узбекистана были доставлены из Сирии в Ташкент

98 граждан Узбекистана были доставлены из Сирии в Ташкент

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Во вторник 98 граждан Узбекистана были доставлены из Сирии в Ташкент в рамках гуманитарной операции «Мехр-3» («Добро-3»).

Гуманитарная операция была проведена по поручению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Специальным авиарейсом в Ташкент из Сирии были доставлены 25 женщин и 73 ребенка.

По прибытию в Узбекистан им будут оказана медицинская, психологическая, материальная и моральная помощь. 

Для них будут созданы необходимые условия для возвращения их к нормальной мирной жизни и интеграции в общество, доступа к образовательным и другим социальным программам, в том числе путем обеспечения надлежащим жильем и трудоустройства.

Напоминаем, что ранее Правительство Узбекистана осуществило две гуманитарные акции «Мехр-1» и «Мехр-2». В рамках этих акций более 220 женщин и детей были возвращены в Узбекистан из зоны конфликтов на Ближнем Востоке.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал