Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
14 специалистов из Узбекистана проходят обучение в Китае по «зелёному» транспорту

14 специалистов из Узбекистана проходят обучение в Китае по «зелёному» транспорту

14 специалистов из Узбекистана проходят обучение в Китае по «зелёному» транспорту

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках развития сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сфере профессионального образования 14 специалистов проходят повышение квалификации в Китае.

Цель программы — совершенствование системы профессионального образования в соответствии с современными требованиями и изучение передового зарубежного опыта.

В последние годы между двумя странами налажено широкомасштабное взаимодействие: проводятся крупные образовательные форумы и реализуются совместные проекты профессиональных образовательных учреждений.

На очередном этапе партнерства, по приглашению Аньхойского технического колледжа водного хозяйства и гидроэнергетики, с 1 по 8 декабря 2025 года организованы специальные курсы по направлению «Транспортные средства на новых источниках энергии».

В них участвуют 14 специалистов из техникумов Андижанской, Бухарской, Джизакской, Ферганской, Самаркандской областей и города Ташкента.

Программа курсов включает лекции по современным транспортным технологиям на новых источниках энергии, практические занятия в оснащённых мастерских и лабораториях, а также ознакомительные визиты на ведущие предприятия в сфере автомобилестроения и альтернативной энергетики.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал