logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

В Дели обсудили торгово-инвестиционные возможности между Узбекистаном и Индией

В Дели обсудили торгово-инвестиционные возможности между Узбекистаном и Индией

23/07/2019 21:10

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В головном офисе Федерации индийских организаций экспортеров (ФИЭО) в городе Дели состоялся интерактивный форум «Торговые и инвестиционные возможности между Индией и Узбекистаном». Организаторами мероприятия выступили посольство нашей страны в Дели и ФИЭО, об этом сообщает ИА «Дунё»

В нем приняли участие представители бизнес-кругов Индии, а также экспортеры из Наманганской и Андижанской областях.

Проведенная презентация и продемонстрированный видеоматериал об инвестиционном и экспортном потенциале Узбекистана, а также об основных тенденциях современного развития страны, вызвали большой интерес среди участников.

Вниманию собравшихся была представлена информация о предстоящих инвестиционных форумах в Фергане, Джизаке и Сырдарье.

Наряду с этим, организован уголок с выставкой сельскохозяйственной, промышленной и текстильной продукции Узбекистана.

В ходе живой дискуссии участники мероприятия смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, в частности о инвестиционной и торговой политике Узбекистана, предоставляемых льготах и привилегиях для иностранных инвесторов.

Отметим, что ФИОЭ объединяет около 30 тыс. бизнес-организаций Индии. Члены Федерации занимаются не только экспортом, но и импортом, а также участвуют в реализации различных инвестиционных проектах в Индии и за ее пределами.

Генеральный директор Федерации индийских организаций экспортеров Аджай Сахаи:

«Отрадно, что представители деловых кругов наших стран усиливают взаимодействие. Компании Индии заинтересованы в участии инвестиционных проектах в Узбекистане в таких сферах, как фармацевтика, текстиль, сельское хозяйство, нефтегазовая промышленность и другие. Мы хотим использовать потенциал нашей организации для увеличения объемов торговли и инвестиций с Узбекистаном

В октябре этого года я вместе с членами нашей Федерации планирую посетить Узбекистана для обсуждения дальнейшего сотрудничества с узбекскими партнерами».

 

Последние новости

ERIELL GROUP: Проводит работы по наращиванию газопроводных мощностей в Каракалпакской и Кашкадарьинской областях совместно с АО «Узбекнефтегаз»

14/12/2019Подробнее

Встреча с заместителем главы МИД Италии

14/12/2019Подробнее

В Ташкенте пройдет встреча заместителей министров иностранных дел стран ЦА

14/12/2019Подробнее

Курсы валют на 10/12/2019

$ 1 9537.55 +0.279%
€ 1 10545.67 +0.662%
₽ 1 149.88 +1.414%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2019 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+