Прошло первое заседание координационной группы МВД Казахстана и Узбекистана
14/12/2018 13:11
Прошло первое заседание координационной группы МВД Казахстана и Узбекистана
14/12/2018 13:11
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В г.Алматы состоялось первое заседание Координационной группы министерств внутренних дел Казахстана и Узбекистана под председательством первых заместителей министров внутренних дел двух государств.
В работе Координационной группы приняли участие Первый заместитель министра внутренних дел Казахстана Жанат Сулейменов и Первый заместитель министра внутренних дел Узбекистана Даврон Назармухамедов, а также начальники служб центральных аппаратов МВД двух стран, сообщает пресс-служба МВД Казахстана.
В ходе заседания обсуждены приоритетные вопросы сотрудничества органов внутренних дел в противодействии трансграничной преступности, а также в борьбе с экстремизмом и терроризмом.
По итогам рассмотрения подписан Протокол заседания Координационной группы министерств, предусматривающий совместные организационные и практические меры.
Заместители министров так же ознакомились с работой Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ) и встретились с его руководством.
Очередное заседание Координационной группы в следующем году планируется провести в Узбекистане.
$ 1 | 12190.01 | +0.098% |
1 | 12987.24 | -0.314% |
₽ 1 | 126.91 | +0.674% |