logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Деятельность по майнингу осуществляется за счет солнечной энергии

Деятельность по майнингу осуществляется за счет солнечной энергии

04/10/2023 15:47

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Положение «О порядке выдачи разрешения для осуществления деятельности по майнингу» прошло государственную регистрацию в Министерстве юстиции.

Положением определен порядок выдачи разрешений на осуществление деятельности по майнингу на территории Узбекистана и организация данной деятельности.

Соответственно, майнинг осуществляется исключительно юридическим лицом с использованием электроэнергии, произведенной солнечной фотоэлектрической станцией, за исключением случаев, предусмотренных актами законодательства.

Майнеры могут подключаться к единой электроэнергетической системе в случаях, предусмотренных актами законодательства, с установкой отдельного прибора учета электрической энергии.

Майнеры вправе осуществлять свою деятельность исключительно по адресу, указанному при регистрации, с соблюдением пожарной безопасности, санитарных норм и правил.

На территории Узбекистана запрещается:

осуществление скрытого майнинга;

майнинг анонимных крипто-активов;

осуществление майнинга по адресу, не соответствующему адресу, указанному при регистрации;

осуществление майнинга без разрешения.

 Полученные в ходе осуществления майнинга крипто-активы могут быть реализованы майнерами на крипто-биржах, имеющих лицензию для осуществления деятельности провайдеров услуг в сфере оборота крипто-активов в Узбекистане.

Экспертная комиссия, состав которой утверждается руководителем Национального Агентства перспективных проектов (уполномоченного органа), в пятнадцатидневный срок рассматривает представленное заявление и готовит заключение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения.

Уполномоченный орган в пятидневный срок принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения, на основании заключения экспертной комиссии.

Разрешение оформляется в однодневный срок в виде электронного документа с нанесением QR-кода (матричный штриховой код) со дня принятия решения уполномоченным органом.

За оформление разрешения сбор не взимается. Разрешение выдается сроком на 5 лет.

 

Последние новости

Грузовые поезда Китай-Европа придают новый импульс развитию мировой экономики -- МИД КНР

01/12/2023Подробнее

Туристическую индустрию Узбекистана будут развивать совместно с немецкой компанией

01/12/2023Подробнее

Лидеры Узбекистана и Индии отметили важность расширения инвестиционного сотрудничества

01/12/2023Подробнее

Курсы валют на 15/11/2023

$ 1 12289.98 +0.072%
€ 1 13169.94 +0.325%
₽ 1 134.50 +0.817%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2022 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+