USAID выделяет 2,4 миллиона долларов на развитие женского предпринимательства в агросекторе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Министерстве сельского хозяйства РУ состоялась встреча с заместителем помощника администратора Азиатского бюро Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РУ – генеральный директор Национального центра знаний и инноваций в сельском хозяйстве Алишер Тураев и советник министра по вопросам экономики, инновационного развития и инвестиций Алишер Шукуров.
В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее укрепление сотрудничества между USAID и министерством сельского хозяйства Узбекистана в таких областях, как садоводство, производство продукции с добавленной стоимостью и расширение экономических прав и возможностей женщин в рамках совместного проекта «Развитие агробизнеса».
Анджали Каур, заместитель помощника администратора Азиатского бюро USAID отметила:
– Ключевой элемент работы USAID с правительством и частным сектором Узбекистана – это содействие по расширению экономических прав и возможностей женщин. Гендерное равенство и укрепление прав и возможностей женщин – основа нашей работы. Соединенные Штаты помогли женщинам в Узбекистане начать и продвигать свое дело в садоводстве, открыть новые предприятия и расширить существующие. Я очень рада объявить, что этим летом USAID выделит дополнительно 2,4 миллиона долларов на поддержку работы сельских женщин в Узбекистане. Эти средства будут направлены на поддержку сельских женщин Узбекистана, в частности в регионе Приаралья. Для женщин будет организовано профессиональное обучение по таким направлениях как: повышение деловых навыков, микрофинансирование, наставничество и программы трудоустройства.
В свою очередь, Алишер Тураев, заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан – генеральный директор Национального центра знаний и инноваций в сельском хозяйстве выразил благодарность за сотрудничество с USAID и отметил:
– USAID выделяет 2,4 миллиона долларов на развитие женского предпринимательства в агросекторе. Столь крупная сумма выделяется впервые, и нам кажется, что это послужит хорошей мотивацией для женщин Узбекистана и поможет активно вовлекать их в развитие сельского хозяйства. Мы приложим совместные усилия к решению вопросов по трудоустройству. По инициативе президента Республики Узбекистан поставлена задача по сокращению бедности в стране, а искоренение безработицы среди женщин – это один из шагов на этом пути. Сегодня в рамках проектов USAID реализуются и образовательные программы. Так, уже налажено сотрудничество с университетами Миссури и Техаса, а также проведено более сотни тренингов для тысяч студентов, фермеров и предпринимателей по всей стране. Кроме этого грантовые средства выделяются начинающим предпринимателям для развития собственного дела в секторах пищевой переработки и агротуризма.