Курсы валют от 18/07/2025
$1 – 12658.19
UZS – -0,79%
€1 – 14672.11
UZS – -1,0%
₽1 – 161.44
UZS – -1,16%
Поиск
Узбекистан 20/10/2019 Состоялась встреча с Председателем Европейского Центрального банка Кристин Лагард
Состоялась встреча с Председателем Европейского Центрального банка Кристин Лагард

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 19 октября на полях Ежегодных заседаний Совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда состоялась встреча министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана с экс-главой Международного валютного фонда, вновь избранным Председателем Европейского Центрального банка Кристин Лагард.

Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли, в ходе встречи К. Лагард было вручено официальное письмо Президента Республики Узбекистан с поздравлениями и пожеланиями успехов по случаю избрания на высокий пост руководителя ЕЦБ.

Также на встрече был обсуждён ход реализации социально-экономических реформ, а также связанные с ними актуальные вопросы: либерализация экономики путем внедрения современных механизмов регулирования, более активное привлечение прямых иностранных инвестиций и средств международных институтов развития, стимулирование развития рынка капитала, программы регионального и отраслевого развития.

Говоря об дальнейших перспективах сотрудничества с Узбекистаном, на встрече были подняты вопросы потенциального сотрудничества и содействия Правительству Республики в интенсификации процессов трансформации страны и обеспечению необратимости проводимых реформ.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал