Курсы валют от 18/09/2025
$1 – 12254.27
UZS – -0,25%
€1 – 14516.41
UZS – 0,01%
₽1 – 147.89
UZS – -0,49%
Поиск
ЦБ Узбекистана стал членом Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг
ЦБ Узбекистана стал членом Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг

ЦБ Узбекистана стал членом Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Центральный банк Республики Узбекистан стал членом Международной организации по защите прав потребителей финансовых услуг (International Financial Consumer Protection Organization, FinCoNet). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Сотрудничество с данной организацией позволит внедрить в банковскую систему Узбекистана передовой опыт зарубежных стран, являющихся лидерами в области защиты прав потребителей финансовых услуг, наладить эффективную связь с регуляторами государств-членов, усовершенствовать законодательные документы и действующие процедуры в сфере защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг, что позволяет еще больше укрепить систему, повысить квалификацию сотрудников и обеспечить наличие у них необходимых знаний и навыков.

FinCoNet создана в 2013 году как некоммерческая ассоциация. В настоящее время регуляторы 35 стран по защите прав потребителей финансовых услуг являются постоянными членами этой организации, а 6 международных организаций присоединились в качестве наблюдателей.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал