Курсы валют от 08/05/2025
$1 – 12910.15
UZS – -0,11%
€1 – 14660.77
UZS – 0,27%
₽1 – 159.78
UZS – -0,1%
Поиск
Узбекистан 29/09/2023 Заместитель министра обороны Великобритании посетил Узбекистан
Заместитель министра обороны Великобритании посетил Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Заместитель министра обороны Великобритании (министр вооруженных сил) Джеймс Хиппи посетил Узбекистан вчера и встретился с руководителями оборонных ведомств для переговоров по углублению сотрудничества в области безопасности и обороны.

Заместитель министра провел переговоры с командующим Национальной гвардией генералом Рустамом Джураевым, специальным представителем президента по Афганистану Исматуллой Иргашевым и министром обороны генералом Баходиром Курбановым, чтобы обсудить совместную работу по обеспечению региональной стабильности и безопасности. 

Он так же возложил цветы к мемориалу «Ода стойкости» в парке Победы в Ташкенте, чтобы почтить память узбекистанских солдат, погибших во Второй мировой войне. Джеймс Хиппи ранее посещал Узбекистан в 2021 году.

По итогам визита Джеймс Хиппи, сказал: «Мой визит нацелен на развитие стратегического партнерства и расширение сотрудничества с Узбекистаном, которое является частью подхода, изложенного в недавнем документе командования обороны.

Я провел продуктивные дискуссии с министром обороны, спецпредставителем по Афганистану и руководителями сил безопасности в Узбекистане, закладывая основу для будущего сотрудничества».

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал