logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Избран новый руководитель Федерации каратэ WКF Узбекистана

Избран новый руководитель Федерации каратэ WКF Узбекистана

23/09/2022 21:55

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодня в Министерстве развития спорта состоялась очередная отчётно-выборная конференция Федерации каратэ WКF Узбекистана. В ней приняли участие представители Министерства развития спорта во главе с Адхамом Икрамовым, Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета Шерзод Ташматов, сотрудники Федерации и члены Национальной сборной, региональные представители (через платформу ZOOM), ветераны. В повестку дня конференции вошли такие вопросы, как избрание нового председателя Федерации, реорганизация её руководства и Исполнительного комитета.

Вначале мероприятия А.Икрамов особо отметил, что каратэ является одним из излюбленных видов спорта среди молодёжи Узбекистана, особенно в отдалённых регионах, где к данной дисциплине проявляют интерес многие, в свою очередь, этот вид спорта достаточно развит в нашей стране и члены отечественной команды достойно защищают честь Родины на международной арене.

Затем перешли к основному процессу встречи. Кандидатура Талипова Рашида Азатовича, ответственного сотрудника секретариата Кабинета Министров Республики Узбекистан по вопросам образования, здравоохранения и спорта, до этого плодотворно работавшего в спортивной сфере на различных должностях, была предложена на пост председателя Федерации и единогласно одобрена участниками конференции. Таким образом, Рашид Талипов был избран руководителем Федерации карате WKF Узбекистана. Генеральным секретарём Организации избран Фаррух Ташкентбаев, а Алам Муллаев, Бахтиёр Нигматуллаев, Анвар Мухамедов, Сапармурод Джиемуротов, Ильхом Мамадалиев, Бурхон Рахмонов и Дилноза Бакирова назначены заместителями председателя Федерации. В ходе мероприятия также были сформированы члены Исполнительного комитета и утверждён Устав организации в новой редакции.

Выступая на заседании, Рашид Талипов поблагодарил за оказанное ему высокое доверие и отметил, что усердно будет трудится на пути развития каратэ в нашей стране. В то же время он призвал всех к объединению в организации предстоящих крупных соревнований, в том числе чемпионата Азии среди взрослых, который пройдёт в Ташкенте в декабре текущего года.

Таким образом, очередная отчётно-выборная конференция Федерации каратэ WKF Узбекистана завершила свою работу.

 

Последние новости

Главы энергетических ведомств ШОС обсудили в Астане планы по развитию сотрудничества

04/10/2023Подробнее

Президент Узбекистана принял председателя корейской компании «SK Group»

04/10/2023Подробнее

Рассмотрены предложения по совершенствованию системы профессионального обучения

04/10/2023Подробнее

Курсы валют на 22/09/2023

$ 1 12190.01 +0.098%
€ 1 12987.24 -0.314%
₽ 1 126.91 +0.674%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2022 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+