Курсы валют от 06/10/2025
$1 – 12060.48
UZS – -0,32%
€1 – 14156.59
UZS – -0,47%
₽1 – 146.97
UZS – -1,3%
Поиск
Соки Узбекистана будут продаваться через популярные телевизионные каналы Южной Кореи
Соки Узбекистана будут продаваться через популярные телевизионные каналы Южной Кореи

Соки Узбекистана будут продаваться через популярные телевизионные каналы Южной Кореи

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Первый заместитель хокима Ургенчского района А.Рузметов, ответственные руководители Хорезмского подразделения АКБ «Узпромстройбанк» и глава отделения МИД по Хорезмской области А.Канеев провели онлайн-переговоры со старшими исполнительными директорами компании «Maybee Global Ltd.» Пак Дэбок и Жанг Хэджи, сообщает ИА «Дунё».

Целью встречи стало обсуждение хода реализации проекта по производству соков в Хорезмской области. Выращиванием плодоовощной продукции для него занимается СП «Хоразм ковунлари».

Представители Южной Кореи сообщили, что произведенная СП продукция, в частности гранатовый сок, начиная с 10 июня этого года будет продаваться в Республике Корея через популярные телевизионные каналы «GS Home Shopping» и «Hyundai Home Shopping».

Состоялся обмен мнениями по планам расширения производства в рамках данного проекта. Южнокорейской стороной выражена заинтересованность в дальнейшем продвижении проекта по производству и экспорту в эту страну соков из граната, арбуза, дыни, моркови, других овощей и фруктов.

Стороны договорились продолжить совместное обсуждение и организовать визит делегации предпринимателей Южной Кореи в Хорезмскую область по мере смягчения ситуации с пандемией коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал