logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Состоялся выезд Республиканской рабочей группы в Хорезмскую область

Состоялся выезд Республиканской рабочей группы в Хорезмскую область

22/07/2019 00:04

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 21 июля текущего года Республиканская рабочая группа в составе руководителей министерств и ведомств под руководством министра инвестиций и внешней торговли посетила Хорезмскую область. Приоритетные задачи – диагностика промышленного и экспортного потенциалов региона, анализ текущей конъюнктуры для реальной оценки возможностей региона и поиск рабочих механизмов для увеличения объемов экспорта в ближайшей перспективе.

По итогам посещения промышленных предприятий региона и проведенной аналитической работы было проведено совещание с участием руководителей и ответственных сотрудников министерств, ведомств, местных органов власти, а также представителей предприятий-экспортёров региона, в ходе которого были обсуждены меры по улучшению условий хозяйственной деятельности экспортеров.

Отмечалось, что работа по повышению экспортных показателей является многоэтапным процессом, требующим последовательных и скоординированных усилий всех причастных государственных структур на локальном и республиканском уровнях.

Выявленные вопросы и проблемы экспортёров были разделены на две группы - текущие вопросы, решение которых совместными усилиями удалось выработать на месте и системные проблемы, по которым были разработаны конкретными алгоритмы с указанием сроков исполнения и ответственных лиц.

Более того, в целях организации непрерывной и эффективной работы с предприятиями-экспортерами на местах в районы и города каждого региона Республики были направлены ответственные сотрудники Министерства инвестиций и внешней торговли.

Последние новости

Обсуждены вопросы эффективного управления государственными активами

11/12/2019Подробнее

Президент подписал Закон о Кабинете Министров Республики Узбекистан в новой редакции

11/12/2019Подробнее

Внедрен новый порядок обеспечения населения жильем

11/12/2019Подробнее

Курсы валют на 10/12/2019

$ 1 9537.55 +0.279%
€ 1 10545.67 +0.662%
₽ 1 149.88 +1.414%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2019 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+