ОАО «Кыргызгаз» выплатит Узбекистану еще $2,8 млн.
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- ОАО «Кыргызгаз» в течение дня планирует, выплатит Узбекистану часть долга за потребленный природный газ, сообщает ИА «24.kg».По данным агентства, ОАО «Кыргызгаз» перечислить $2,8 млн. узбекскому поставщику газа.
С учетом текущего объема потребленного природного газа, долг Кыргызстана составит около $2 млн.
«Следующая выплата долга узбекской стороне будет осуществляться по мере поступления платежей от абонентов ОАО «Кыргызгаз», - сообщает пресс-служба компании.
Узбекистан отказался от переговоров по поставкам природного газа в Кыргызстан на 2010 год, пока республика не погасит долг в $19 миллионов, и в ночь на 24 сентября 2009 года полностью перекрыл подачу «голубого топлива» на юг страны.
В результате переговоров главы ОАО «Кыргызгаз» с узбекской стороной достигнута договоренность о поэтапном погашении задолженности до 1 декабря 2009 года.
Дата публикации:
30 ноября 2009 г. 15:20
Реклама
Курсы валют ЦБ от 31.01.2012
1811.86 |
|
2359.67 |
|
59.67 |
|


