Экономика

Деловые круги Узбекистана и Ирана провели переговоры

Деловые круги Узбекистана и Ирана провели переговоры
Деловые круги Узбекистана и Ирана провели переговоры
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Деловые круги Узбекистана и Ирана провели переговоры в Ташкенте.

В переговорах приняли участие руководители министерств и ведомств, фирм и компаний двух стран, ответственных за такие сферы, как внешнеэкономические связи, торговля, инвестиции, нефтегазовая, химическая, пищевая промышленность, фармацевтика, производство строительных материалов, автомобилестроение и логистика.

Стороны обменялись мнениями по вопросам расширения реализации совместных проектов и обсудили вопросы увеличения товарооборота, числа совместных предприятий и расширения ассортимента продукции.

В ходе встречи иранская делегация получила информацию об экономическом потенциале Узбекистана, созданных условиях для инвесторов и возможностях индустриальных зон «Навои», «Джизак» и «Ангрен».

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.