С 15 мая повышаются тарифы на электроэнергию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Государственно-акционерная компания «Узбекэнерго» сообщила о повышении цен за электроэнергию с 15 мая 2015 года.
Согласно данным ГАК «Узбекэнерго», новые цены на электрическую энергию утверждены Министерством финансов Республики Узбекистан.
Как отмечает ГАК «Узбекэнерго», стоимость 1 кВт/час электроэнергии вырастет с 144,3 сумов до 155 сумов. Рост составляет около 7,41%.
Стоимость 1 кВт/час электроэнергии в домах, оборудованных электроплитами, повысится с 72,15 сумов до 77,5 сумов (+7,41%).
Напоминаем, что последний раз цены на электроэнергию повышались 1 октября 2014 года.
UzDaily
·
👁 2756 views
·
05.05.2015 · 02:27