Узбекистан и Южная Корея подписали меморандум о взаимопонимании в области защиты прав потребителей
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
17-20 декабря т.г. в рамках визита узбекской правительственной делегации в Республику Корея был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции и Корейским агентством по защите прав потребителей.
Целью меморандума является развитие, укрепление и поддержание сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея в области защиты прав потребителей, сообщает пресс-служба Госкомконкуренции.
Основными направлениями сотрудничества между двумя ведомствами в рамках подписанного Меморандума станет изучение зарубежной практики, совершенствование методологической базы, реализация проектов технического содействия, обмен информацией, оказание консультативной помощи, организация тренингов по повышению квалификации, семинаров и конференций.
Особое внимание будет уделено также осуществлению мероприятий по установлению связей между общественными организациями и объединениями потребителей двух стран
UzDaily
·
👁 2507 views
·
24.12.2013 · 18:09